Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 декабря 2020 года По результатам принятия мер прокурором Таттинского района главы сельских поселений обнародовали сведения о доходах

Прокуратура Таттинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении органов местного самоуправления.

По результатам проверки установлено, что главами МО «Хара-Алданский наслег», МО «Игидейский наслег», МО «Дайа-Амгинский наслег» не обеспечено опубликование на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет» сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений в отношении муниципальных служащих.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района внесла в адрес глав муниципалитетов представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме того должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости