Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 декабря 2020 года В Вилюйском районе мужчина осужден за совершение разбоя с применением насилия в отношении постояльца гостиницы

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25 –летнего жителя города Вилюйска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого и имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, в марте т.г., находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в одну из комнат гостиницы города Вилюйска, где похитил зимнюю куртку, в кармане которой находились денежные средства на общую сумму около 3 тыс.рублей. В это время в комнату зашел постоялец, которому подсудимый при требовании прекратить им противоправные действия, нанес не менее 2 ударов в область головы, причинив потерпевшему телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил мужчину с учетом непогашенной судимости за ранее совершенное преступление к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости