Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 декабря 2020 года В Сунтарском районе вынесен приговор по уголовному делу о пособничестве в подделке водительского удостоверения и его использовании

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего молодого человека. Он признан виновным по ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 327 и ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. в пособничестве в подделке водительского удостоверения, а также приобретении, хранении, перевозке и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, в конце июня 2020 года вступил в преступный сговор с неустановленным в ходе дознания лицом, и для подделки на свое имя водительского удостоверения, оплатив 25 тыс.рублей, направил ему через приложение мессенджера «WhatsApp» фотографию своего паспорта, свою фотографию, а также медицинскую справку на свое имя, тем самым совершил пособничество в подделке водительского удостоверения.

При получении подложного документа, он использован им для получения страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, также при проверке документов на автомобиль, предъявил его сотруднику ГИБДД, желая ввести его в заблуждение о наличии у него права управления транспортным средством.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам 2 месяцам ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости