Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 декабря 2020 года Сотрудники прокуратуры провели викторину для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» по положениям Конституции России

Работники прокуратуры города Севастополя провели викторину на знание Конституции РФ для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

В гости к ребятам пришли ветеран органов прокуратуры Лариса Махиня, старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко и помощник прокурора города Людмила Лисунова.

Во время викторины ребята отвечали на вопросы по положениям Конституции России, обсуждали и даже дискутировали по некоторым предложенным ситуациям.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – это особая категория юных граждан и им, как никому другому, необходима помощь в подготовке к будущей самостоятельной жизни, а значит и знание своих прав и обязанностей.

Вопросы и ответы викторины были наглядно представлены в красочной презентации.

Игра состояла из трех конкурсов. В первом ребята из предложенных вариантов ответов выбирали тот, который, по их мнению, являлся наиболее подходящим. Второй конкурс был основан на ситуациях из известных сказок. Он оказался интересен даже ребятам младшего возраста, которые активно в нем поучаствовали. Третий конкурс был проведен в форме блиц-опроса.

В завершение встречи гости из надзорного ведомства передали подшефным угощение и поздравили с наступающим Новым годом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости