Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2020 года В Полевском наркосбытчик приговорен к 9 годам лишения свободы

Полевской городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Максима Карякина, 1992 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2019 года Карякин, преследуя умысел на незаконный сбыт наркотических средств, используя сеть Интернет, вступил в сговор с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, на незаконный сбыт наркотиков. После чего 20 января 2020 года осужденный незаконно приобрел у лица, с которым вступил в сговор, через тайник «закладку» с наркотическим средством, которые расфасовал на 20 частей от 1 до 3 грамм, разложив в тайники «закладки» в различных частях города для последующего сбыта.

Кроме того, 23 января 2020 года злоумышленник незаконно приобрел у лица, с которым вступил в сговор, через тайник «закладку» с синтетическим наркотическим средством, которое стал незаконно хранить для последующего сбыта, однако не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в этот день был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Осужденный вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся, дал подробные показания по обстоятельствам преступной деятельности.

Полевской городской суд назначил Максиму Карякину наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости