Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2020 года В Артемовском мотоциклист приговорен к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Артемовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Артюховского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством (мотоциклом) лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 13 августа 2020 года Артюховский, находясь в состоянии опьянения, поехал на мотоцикле по пос. Буланаш Артемовского района и был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. При его освидетельствовании было установлено алкогольное опьянение в концентрации, не допустимой при управлении транспортными средствами.

Необходимо отметить, что подсудимый ранее, в июле 2019 года, был осужден за аналогичное преступление, отбыл наказание в виде обязательных работ. Однако поскольку не отбытым осталось дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, он считается лицом, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства в связи с признанием Павлом Артюховским своей вины в инкриминируемом деянии.

Артемовский городской суд назначил Павлу Артюховскому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости