Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 декабря 2020 года Житель Некрасовского района осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 19-летнего жителя Некрасовского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего право).

Установлено, что в январе 2020 года мужчина приобрел в г. Москве у неизвестного лица заведомо поддельное водительское удостоверение на свое имя, предоставляющее право управления транспортными средствами категории «В», «В1», «М».

В августе 2020 года, управляя автомобилем марки «ГАЗ-31105» при движении по автодороге «Малые Соли – Некрасовское», он был остановлен сотрудниками ГИБДД и предъявил поддельное водительское удостоверение.

При этом инспектором ДПС по базе данных было установлено, что водительское удостоверение с аналогичными реквизитами в действительности выдано жителю Белгородской области.

Согласно заключению эксперта бланк предъявленного водительского удостоверения изготовлен не по технологии предприятия Гознак (отличается от образца по способу и качеству полиграфического воспроизведения бланковых реквизитов, отсутствуют необходимые элементы защиты).

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев, с установлением ограничений, в виде запрета выезжать за пределы Некрасовского муниципального района и запрета изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, а также обязанности являться 1 раз в месяц в указанный орган для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости