Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 декабря 2020 года Житель Брагино осужден за незаконный сбыт и хранение наркотиков

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя района.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в середине октября 2019 года обвиняемый, находясь дома, продал наркотическое средство в значительном размере массой не менее 0,240 грамм за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей наркопотребителю, впоследствии задержанному сотрудниками полиции.

Кроме того в ходе личного обыска при обвиняемом обнаружено наркотическое средство в крупном размере массой не менее 1, 519 грамм.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал.

Вместе с тем, благодаря активной позиции государственного обвинителя и собранным по делу доказательствам суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений.

Суд по совокупности преступлений, а также отметив условно осуждение по приговору от апреля 2019 года за ранее совершенную кражу, окончательно назначил наказание в виде 8 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости