Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 декабря 2020 года В Смоленске в суд направлено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести и мошенничества

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112УК РФ (Умышленное причинение вред здоровью средней тяжести), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В рамках предварительного следствия установлено, что мужчина, по мобильному телефону, осуществлял звонки жителям региона и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, сообщал несоответствующую действительности информацию о том, что родственник потерпевшего совершил административное правонарушение и для решения вопроса об освобождении от административной ответственности необходимо заплатить денежные средства путем перевода на банковскую карту.

В результате чего, потерпевшими признаны трое жителей Смоленской области, однако в последнем случае злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам.

Раскрытие преступления стало возможным в результате оперативно – розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, а также бдительности одной из потерпевших, которая осуществила запись телефонного разговора.

Кроме того, мужчина в ходе конфликта с супругой, являющейся матерью четверых малолетних детей, причинил ей телесные повреждения, которые по результатам судебно-медицинской экспертизы оценены как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости