Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 декабря 2020 года Представители прокуратуры республики приняли участие в работе Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов при Главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл

Сегодня 23 декабря 2020 года заместитель прокурора республики Павел Анатольевич Шамов и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Геннадьевич Лобанов приняли участие в работе Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов республики при Главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл.

Одним из вопросов рассмотрены результаты деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупционной преступностью.

Отмечено, что на территории республики 86 преступлений коррупционной направленности, из них 18 взяток.

Продолжена работа по выявлению фактов легализации доходов, полученных в результате совершения коррупционных преступлений.

Вскрыты коррупционные факты воспрепятствования предпринимательской деятельности и незаконного участия в предпринимательской деятельности.

При этом актуальными остаются вопросы пресечения коррупционных правонарушений при реализации государственных программ и национальных проектов.

В ходе состоявшегося обсуждения заместителем прокурора республики обращено внимание руководителей правоохранительных органов на необходимость активизации работы в сфере выявления и пресечения коррупционных преступлений, особенно взяточничества.

Также предметом рассмотрения также стали результаты работы по предупреждению межнациональных конфликтов по недопущению проявлений национальной неприязни на территории республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости