Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 декабря 2020 года Представитель Карельской транспортной прокуратуры на встрече с воспитанниками школы-интерната поделился опытом работы и провел занятия профилактического характера

Помощник Карельского транспортного прокурора Владислав Смирнов провел встречу с учащимися центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда».

Представитель прокуратуры рассказал несовершеннолетним о профессии юриста, функциях прокуратуры, условиях поступления в высшие учебные заведения, подготавливающих кадры для прокуратуры РФ. Он акцентировал внимание воспитанников школы и преподавателей на правилах поведения на железнодорожном транспорте и других видах транспорта, сообщил об опасностях их несоблюдения.

С целью расширения кругозора детей и оказания им помощи, в том числе в их социализации Карельская транспортная прокуратура организовала шефство над этой школой-интернатом, подготовила брошюры с разъяснением законодательства о противодействии наркомании и потреблении алкогольной продукции.

По результатам встречи Владислав Смирнов провел индивидуальные беседы с учащимся центра.

Справка. Безопасность граждан на железнодорожном транспорте является одним из приоритетных направлений деятельности Карельской транспортной прокуратуры. В истекшем периоде 2020 года транспортной прокуратурой выявлено 50 нарушений в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте, внесено 18 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 лица привлечены к административной ответственности.

В сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних выявлено 11 нарушений, внесено 5 представлений, по результатам которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обеспечение безопасности и сохранение жизни несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры, в связи с чем мероприятия по оказанию профилактической помощи Карельской транспортной прокуратурой будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости