Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 декабря 2020 года С учетом позиции прокурора, судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставлена без удовлетворения жалоба стороны защиты на постановленный приговор суда первой инстанции

Приговором Арзгирского районного суда от 08.09.2020 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного и. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что виновный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее знакомым гражданином, используя в качестве оружия кухонный нож, нанес им удар в левую часть груди последнего, причинив тяжкий вред его здоровью с созданием непосредственной угрозы для жизни.

Сторона защиты не согласилась с обвинительным приговором, посчитав его незаконным и необоснованным, подлежащим отмене.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда, с учетом позиции прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ставропольского края, принято решение об отказе в удовлетворении доводов жалобы защитника.

Приговор Арзгирского районного суда от 08.09.2020 оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости