Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 декабря 2020 года В Парабельском районе местная жительница осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своего ребенка

Парабельский районный суд Томской области признал 42-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что подсудимая с января по май 2020 года не выплачивала установленные решением суда денежные суммы на содержание своего несовершеннолетнего сына. При этом она была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов, однако должные выводы не сделала. Сумма алиментной задолженности подсудимой за указанный период перед своим ребенком, проживающим у опекунов, составила более 60 тыс. рублей.

Вину в инкриминированном деянии подсудимая признала в полном объеме.

С учетом отрицательной характеристики личности виновной и наличия у нее судимостей, в том числе за тяжкое преступление против личности, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ей наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости