Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 декабря 2020 года В прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросам исполнения законодательства в сфере экологической безопасности

Сегодня под председательством исполняющего обязанности прокурора края Виталия Ильенкова прошло заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среде и природопользовании.

В мероприятии приняли участие прокуроры территорий Пермского края.

Присутствующие выступили с докладами о соблюдении законности в указанной сфере, в том числе защите конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и результатах надзорной деятельности.

Отмечено, что за 11 месяцев 2020 выявлено более 4 тыс. экологических нарушений, для их устранения опротестовано 77 незаконных правовых актов, в суд направлено 129 исков, внесено 983 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 752 лица, по материалам прокурорских проверок возбуждено 29 уголовных дел, о недопустимости нарушений закона предостережено 39 лиц.

В ходе надзорной деятельности пристальное внимание прокуроров уделялось соблюдению законности в сфере обращения с отходами производства и потребления, деятельности крупных предприятий, надлежащему осуществлению экологического контроля (надзора) региональными и федеральными органами власти, декриминализации в лесопромышленном комплексе.

По итогам заседания участниками принято решение о повышении эффективности деятельности органов прокуратуры в данном направлении, определены задачи в сфере обеспечения экологической безопасности на 2021 г.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости