Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 декабря 2020 года Выявлены нарушения при обеспечении школьников бесплатным и качественным питанием

Органы прокуратуры Пермского края проверили информацию, поступившую в ноябре 2020 года на «горячую линию» по вопросам обеспечения школьников бесплатным и качественным питанием.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности общеобразовательных организаций и поставщиков услуг.

В частности, использовались продукты с истекшим сроком годности, а кухонная посуда не в соответствии с маркировкой, не соблюдись численный состав бракеражной комиссии при проверке качества блюд, обязательная социальная дистанция при расстановке столов для разных классов, отсутствовали у учителей, занятых в раздаче пищи средства индивидуальной защиты (перчатки, маски).

По итогам проверок прокурорами Дзержинского и Свердловского районов г. Перми директору МАОУ «СОШ № 93» г. Перми, индивидуальному предпринимателю Гуру А.Э., предоставляющим услуги по организации питания в МАОУ «СОШ № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г.Ф. Сивкова» г. Перми внесены представления об устранении нарушений законодательства, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы направлены в контролирующий орган для рассмотрения по существу. Устранение нарушение находится в органах прокуратуры на контроле.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости