Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 декабря 2020 года Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве, совершенном группой лиц

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 неоднократно судимых жителей г. Можги, обвиняемых в убийстве девушки. Обвиняемым инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно предъявленному обвинению, с 1 по 3 февраля 2020 года в г. Можге Удмуртской Республики мужчины распивали спиртные напитки, в их компании находилась молодая девушка, которая 31.01.2020 ушла из дома, в связи с чем родственники заявили в полицию о ее безвестном исчезновении.

В ходе распития спиртного одни из обвиняемых увидел в сети Интернет, что девушка находится в розыске. Опасаясь, что в связи с этим к нему и его знакомым, состоящим под административным надзором, могут возникнуть претензии со стороны правоохранительных органов, решил убить девушку. Своими намерениями обвиняемый поделился с двумя своими приятелями, которые согласились с его предложением.

В ночь с 3 на 4 февраля 2020 года обвиняемые под надуманным предлогом выманили потерпевшую на улицу, отвели в безлюдное место, где совместно ее задушили. С целью сокрытия следов преступления труп девушки обвиняемые сожгли. Преступление раскрыто спустя 3 суток сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Удмуртской Республики. Обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости