Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 декабря 2020 года Прокурор Удмуртской Республики провел очередную проверку одного из учреждений уголовно-исполнительной системы республики

Прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев провел проверку исполнения законов в деятельности следственного изолятора № 1 г. Ижевска.

В ходе проверки ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике прокурор с участием руководства УФСИН осуществил обход режимных корпусов, медицинской части, общежития для проживания осужденных, оставленных в изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, а также карцерные помещения для содержания лиц, нарушающих установленный порядок содержания под стражей.

В рамках проверки также посещены пищеблок, столовая, банно-прачечный комплекс и другие объекты коммунально-бытового назначения.

Отдельное внимание прокурором уделено вопросам обеспечения надлежащих условий содержания осужденных, обеспечения их безопасности и качества оказания медицинской помощи, анализировались меры принимаемые администрацией СИЗО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе проверки также рассматривались вопросы соблюдения требований о раздельном содержании лиц привлекаемых за особо тяжкие преступления, а также ранее отбывавших наказания в местах лишения свободы, отдельно от впервые привлекаемых к уголовной ответственности.

Отмечено, что в целом условия содержания в учреждении соответствуют требованиям действующего законодательства, заключенные под стражу обеспечены всем необходимым, соблюдаются нормы освещенности и санитарной площади.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством УФСИН при участии администрации следственного изолятора. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, норм пожарной безопасности и ряд других, выявленных в ходе проверки.

В рамках принятых мер реагирования прокурором республики взято на контроль фактическое устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости