Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 декабря 2020 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование обстоятельств ДТП в Заводоуковске и Уватском районе, в которых погибли дети

Вечером 22 декабря 2020 года 24-летний водитель Nissan Note на ул. Энергетиков в Заводоуковске не уступил дорогу пешеходам - женщине и ее 15-летней дочери. В результате ДТП несовершеннолетняя погибла, а ее мать получила травмы и находится в тяжелом состоянии в больнице. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Днем 23 декабря 2020 года 36-летний житель г. Нижневартовска на Hyundai на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Volvo. Водитель Hyundai, его супруга и дети 2010 г.р. и 2012 г.р., погибли. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование обстоятельств смертельных ДТП. Кроме того, поручил Заводоуковской межрайонной прокуратуре и прокуратуре Уватского района провести проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий. При наличии оснований принять необходимые меры реагирования.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости