Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 декабря 2020 года Прокуратура области признала необоснованной жалобу осужденного за незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотического средства

Прокуратура области отклонила жалобу 38-летнего жителя г. Балаково. Он осужден 9 декабря 2016 года Балаковским районным судом по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как следует из приговора, мужчина вступил со своей знакомой в предварительный сговор в целях незаконного сбыта наркотического средства синтетического происхождения, так называемой «соли».

В г. Балаково 29 сентября 2015 года злоумышленники сбыли 1,06 гр. и покушались на сбыт еще 1,83 гр. указанного наркотика, однако, как и все лица, приобретавшие у них «соль», были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, заявитель приводил доводы о своей невиновности и незаконности проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение» проведено в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Оснований для признания результатов данного оперативно-розыскного мероприятия недопустимыми доказательствами не имелось.

Действия квалифицированы правильно.

Наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима назначено соразмерно содеянному; оно является справедливым.

По результатам рассмотрения прокуратурой области жалоба признана необоснованной и оставлена без удовлетворения.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебного решения в кассационном порядке не установлено.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости