Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 декабря 2020 года В городе Тайшет вынесен приговор за убийство 22 летней давности

Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего и 39-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в ночь с 21 на 22 ноября 1998 года подсудимые, будучи несовершеннолетними, совместно с совершеннолетним лицом, совершили поджог частного дома за отказ проживающих в нем лиц выплачивать денежные средства за покровительство. В результате пожара погибли малолетняя девочка и ее няня, трое человек получили телесные повреждения.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Иркутской области.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчин виновными и назначил каждому из них наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В отношении лица, являющегося на момент совершения преступления совершеннолетним, уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 18:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости