Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 декабря 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту публичного оскорбления сотрудника УФСИН

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлен факт совершения одним из осужденных оскорбительных действий в отношении представителя власти – сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике.

В ходе просмотра записей с носимых видеорегистраторов установлено, что 04.11.2020 в коридоре штрафного изолятора указанного исправительного учреждения, при выводе на прогулку осужденный проявил свое недовольство законным действиям сотрудника в присутствии сотрудников учреждения и других осужденных выразился в его адрес грубой нецензурной бранью, оскорбляющей и унижающей честь и достоинство представителя власти.

По результатам проверки соответствующий материал направлен спецпрокуратурой в СУ СКР по Чувашии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 12:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости