Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 декабря 2020 года В Новокузнецке женщину направили в места лишения свободы за неуплату алиментов детям

Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка женщина осуждена за злостную неуплату алиментов детям.

Установлено, что 27-летняя мать на основании решения Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка от 20.05.2019 обязана выплачивать на содержание трех малолетних детей алименты. Однако в нарушение требований закона она их не платила, за что ее привлекали к административному наказанию. Она имела неофициальный доход и умышленно его скрывала, при этом задолженность по алиментам составила 94,5 тыс. руб.

При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, личность виновной, а также влияние назначенного наказаний на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, и не усмотрел оснований для назначения подсудимой условного лишения свободы. Ранее она привлеклась к уголовной ответственности за кражу.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей). Ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости