Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 декабря 2020 года Прокуратурой области продолжается надзорное сопровождение реализации нацпроектов

Прокуратурой области продолжается надзорное сопровождение реализации нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

К примеру, по инициативе аппарата прокуратуры области к административной ответственности привлечен руководитель МКУ «Дирекция благоустройства и озеленения» за включение им в аукционную документацию необоснованного требования об установке на общественной территории малых архитектурных форм конкретного иностранного производителя.

Прокурором Тамбовского района выявлены факты невыполнения всех предусмотренных сметной документацией работ при обустройстве детских площадок для игр на открытом воздухе. По результатам внесенного им представления нарушения устранены.

При реализации национального проекта «Экология» не соблюдены сроки выполнения работ по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов для нужд городского округа – г. Мичуринск, руководителю подрядной организации внесено представление.

По национальному проекту «Демография прокурором Советского района установлено, что сетевыми организациями существенно нарушены сроки подключения зданий учреждений дошкольного образования к системе электроснабжения, в связи с чем объекты, имеющие 98% степень готовности, не вводились в эксплуатацию. В отношении допустивших нарушения должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, внесены представления. После прокурорского вмешательства 08.12.2020 в отношении названных объектов получены разрешения на ввод в эксплуатацию.

При переселении граждан из аварийного жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заказчиком – МКУ «Долговой центр» заключено 4 контракта на приобретение жилых помещений без указания их местонахождения и площади, что сатло основанием для возбуждения прокурором восьми дел об административных правонарушениях на обе стороны договора.

Всего по результатам надзора в данной сфере правоотношений выявлено более 247 нарушений закона, возбуждено 78 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 57 лиц, инициировано возбуждение 1 уголовного дела.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости