Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 декабря 2020 года Суд по иску прокуратуры обязал муниципалитет возместить жительнице Тымовского района средства на ремонт муниципального жилья

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка соблюдения прав жителей, проживающих в муниципальном жилищном фонде, на возмещение средств, затраченных на проведение ремонта занимаемых жилых помещений.

Так, в прокуратуру района обратилась жительница Тымовского района, которой органом местного самоуправления отказано в возмещении средств, затраченных на проведение ремонта занимаемого муниципального жилья.

Установлено, что в жилом помещении женщина проживает с 2013 года. В связи с тем, что со временем некоторые конструктивы пришли в негодность, ею самостоятельно произведена замена 6 окон и входной двери. Общая сумма затраченных средств составила 274 578 рублей.

Прокурором в интересах заявительницы в суд направлено исковое заявление к органу местного самоуправления о взыскании затраченных сумм.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и возложил на муниципалитет обязанность по возмещению средств, затраченных на проведение ремонтных работ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости