Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 декабря 2020 года Перед судом предстанет житель Искитимского района, обвиняемый в убийстве своего коллеги

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Искитимского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следователей регионального СКР, в вечернее время 10 января т.г. обвиняемый на своем автомобиле вместе с коллегой по его просьбе выехал из Искитима в сторону села Владимировка Тогучинского района.

В пути следования между ними произошла ссора. Коллега попросил обвиняемого остановить автомобиль на 40 км. автодороги «Легостаево-Чемское» Тогучинского района.

Когда мужчина вышел из автомобиля и подошел к обочине, злоумышленник из личных неприязненных отношений произвел из неустановленного следствием огнестрельного гладкоствольного оружия 12 калибра выстрел в спину потерпевшего. Когда мужчина упал, обвиняемый вышел из автомобиля, подошел к нему и выстрелил в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

После этого обвиняемый поехал к дому потерпевшего в г. Искитим, где проник в его квартиру, и похитил имущество на сумму 20 500 рублей.

Вину обвиняемый не признал.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

За совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 13:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости