Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 декабря 2020 года В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении зерна у фермеров на сумму почти 4 млн рублей

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который признан виновным по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере)

Как установлено в суде, в апреле 2019 года злоумышленник договорился с фермером, который осуществлял свою деятельность на территории Золотухинского района, о приобретении в интересах представляемой им организации 121 тонны пшеницы. За приобретаемое зерно руководителю фермерского хозяйства сельхозорганизация перечислила 1,5 млн руб. Однако отгруженное фермером зерно посредник продал другой фирме.

В мае 2019 года подсудимый вновь договорился о приобретении продовольственной пшеницы с фермерами из Щигровского района на сумму 579 тыс рублей и Поныровского района на сумму более 1,8 млн рублей. Он убедил их в том, что оплату произведет через несколько дней после получения зерна.

Не получив обещанных денег, главы КФХ обратились в правоохранительные органы.

По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С подсудимого взыскана сума причиненного потерпевшим ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости