Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 декабря 2020 года В Ивановской области после вмешательства прокуратуры завершена реконструкция детского сада.

Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на доступное и качественное образование.

Установлено, что один из корпусов детского сада «Теремок», расположенного на территории г. Кохма, требует реконструкции, в связи с чем не используется.

Дошкольным учреждением заключен договор на выполнение работ по реконструкции здания с ООО «СМУ № 88» Однако, подрядной организацией обязательства не были исполнены. Процент готовности корпуса детского сада на момент проверки составлял 32,7 %, работы по реконструкции данного объекта не велись. Несмотря на то, что в г. Кохма имеется очередь на поступление детей в дошкольные учреждения, органами местного самоуправления должные меры к завершению данных работ не принимались.

По результатам проверки Ивановским межрайонным прокурором в защиту прав несовершеннолетних предъявлен иск в суд с требованием обязать орган местного самоуправления осуществить реконструкцию второго корпуса детского сада «Теремок», Департамент строительства и архитектуры Ивановской области - выделить денежные средства в соответствии с проектно-сметной документацией.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время работы по реконструкции второго корпуса детского сада завершены. Осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию.

По материалам прокурорской проверки органами предварительного расследования возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости