Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 декабря 2020 года В Городовиковском районе ресурсоснабжающая организация произвела незаконное начисление абоненту за потребленную воду

Прокуратура Городовиковского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, предоставляющего услуги водоснабжения.

Установлено, что МУП «Благоустройство» местной жительнице незаконно преждевременно произведено начисление по нормативам потребления коммунальной услуги. Незаконное начисления платы за потребленную воду явилась следствием образования задолженности по оплате коммунальной услуги в размере 15 тыс. рублей.

В соответствие с законом начисление должно производиться с даты, когда был составлен акт об отказе в допуске к прибору учета до даты проведения проверки, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3 расчетных периодов подряд, а по их истечении – исходя из норматива потребления коммунальных услуг.

Прокуратурой района в адрес главы Городовиковского ГМО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого МУП «Благоустройство» заявительнице произведен перерасчет и задолженность в размере 15 тыс. рублей снята.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости