Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 декабря 2020 года За неуплату алиментов житель г. Пензы отправлен в места лишения свободы

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2019 г. и в мае 2020 г. был мужчина был осужден за неуплату алиментов к наказанию, не связанному с реальным лишением свободы. Несмотря на это он официально не трудоустроился и с июля по октябрь 2020 г. продолжил не уплачивать алименты на содержание двоих своих несовершеннолетних детей 2003 и 2007 г.р., в связи с чем образовалась задолженность в размере более 49,6 тыс. рублей, а общая задолженность по алиментам превысила 1 млн 700 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости