Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 декабря 2020 года В прокуратуре проанализированы состояние и динамика преступности в Новосибирской области за январь-ноябрь 2020 года

За 11 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 50 732 преступления, что на 8,7% больше, чем за такой же период прошлого года.

При этом в г. Новосибирске количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 15%.

Такая динамика связана с ростом числа вымогательств (+54,8%), мошенничеств (+52,5%) и краж (+7,8%).

Большая часть преступлений, связанных с хищением имущества граждан, совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети «Интернет», телефонной связи и компьютерной техники).

Кражи и мошенничества составляют основную массу в структуре преступности (62,5% от общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний).

Число изнасилований сократилось в два раза (со 148 до 74), а количество совершенных хулиганств – более чем на треть (с 58 до 37).

Число преступных деяний, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, снизилось на 2,7% и 10,6% соответственно.

На 12,4% (с 5 537 до 4 850) уменьшилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Высока результативность работы правоохранительных органов области по выявлению лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан. Раскрыто 99% совершенных убийств и 100% случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости