Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 декабря 2020 года Осуждена организатор незаконной игорной деятельности

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского 15 декабря 2020 года поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 - летней жительницы г. Петропавловска - Камчатского.

Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно – коммуникационной сети, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что подсудимая в августе 2020 года в нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2006 года №244 – ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» заключила договор аренды помещения, расположенного в нежилом здании на одной из улиц г. Петропавловска – Камчатского, где установила не менее 13 персональных компьютеров с программным обеспечением, имеющим выход в «Интернет» и доступ к ресурсу интернет – казино, с вводом и выводом денежных средств.

В указанном помещении злоумышленница самостоятельно проводила азартные игры, осуществляла прием денежных средств, обеспечивала доступ к игровому оборудованию, информировала о правилах азартных игр, поддерживала оборудование в исправном состоянии, контролировала действия игроков в игорных заведениях, в случае выигрыша производила денежные выплаты, осуществляла инкассирование незаконного дохода и единолично распоряжалась им.

Признав подсудимую виновной в совершенном преступлении, суд назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 17:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости