Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 декабря 2020 года В Нюксенском районе по иску прокуратуры суд обязал местного жителя возместить затраты на лечение потерпевшего

Решением Нюксенского районного суда удовлетворены требования прокуратуры района в интересах РФ (в лице Фонда обязательного медицинского страхования) к местному жителю о взыскании с него средств, затраченных на лечение потерпевшего, пострадавшего в результате совершенного в отношении него преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.

Установлено, что злоумышленник своими незаконными действиями причинил потерпевшему телесные повреждения, которые повлекли за собой средней тяжести вред здоровью человека. В связи с полученными телесными повреждениями потерпевший проходил длительное лечение в Вологодской областной больнице и денежные средства в размере более 82 тыс. рублей оплачены страховой организацией, а впоследствии возмещены за счет средств бюджета территориального государственного внебюджетного фонда.

В соответствии с положениями законодательства вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исковые требования прокурора направленные на защиту законных интересов РФ в лице Фонда обязательного медицинского страхования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости