Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Нижневартовского района заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура Нижневартовского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 2 интернет-ресурса, содержащие информацию об уничтожении лесных насаждений.

На указанных сайтах содержались видеоролики, на которых с использованием пиротехнических изделий осуществлялся подрыв деревьев, влекущий их повреждение и фактическое уничтожение до степени прекращения роста.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Статьей 8.32 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Также ст. 261 УК РФ установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Прокуратурой в суд направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Судом заявления прокурора удовлетворены. Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости