Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 декабря 2020 года Управление ульяновцем автомобилем в состоянии опьянения стоило жизни женщине-пешеходу

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, оборвавшем человеческую жизнь.

Как выяснено, 23 августа 2020 года неработавший Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки LADA, 111960 LADA KALINA Sport.

Направляясь по трассе М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, подъезд к г.Ульяновск, он потерял контроль над ситуацией и допустил наезд транспортного средства на находившуюся на обочине женщину-пешехода.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она скончалась на месте.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Т. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости