Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 декабря 2020 года Прокуратурой Майминского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратурой Майминского района в судебном заседании поддержано ходатайство следователя ОМВД России по Майминскому району об избрании 45-летнему жителю с. Карасук меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый один удар ножом в область груди жительнице Майминского района, в результате чего причинил ей проникающее колото-резанное ранение грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия.

Оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными сотрудниками ОМВД России по Майминскому району местонахождение мужчины было установлено, после чего он был задержан и доставлен в Майминский районный суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшая была доставлена в реанимационное отделение БУЗ РА «Республиканская больница», где ей была проведена операция. В настоящее время потерпевшая пришла в сознание и дала показания о случившемся следователю.

Пунктом «з» часть 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости