Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 декабря 2020 года Анадырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств

Заместителем Анадырского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации города Анадыря, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Как установлено следственным органом УМВД России по Чукотскому автономному округу, в период 2017 – 2019 гг. между Администрацией городского округа Анадырь и хозяйствующим субъектом, генеральным директором которого являлся обвиняемый, заключен ряд муниципальных контрактов на выполнение работ по обслуживанию улично-дорожной сети городского округа Анадырь.

В рамках исполнения указанных контрактов обвиняемый неоднократно давал указания работникам предприятия на обработку городских дорог и улиц противогололедным материалом, менее подходящим к использованию в районах Крайнего Севера и менее ценным по стоимости, чем это предусмотрено контрактами.

Вместе с тем, муниципалитетом оплата данного вида работ осуществлялась в соответствии с условиями контрактов на основании предоставленных обвиняемых документов, содержащих недостоверные сведения об использованном противогололедном материале.

В результате указанных преступных действий администрации городского округа Анадырь причинен ущерб на сумму более 14 млн. рублей. Обвиняемый свою вину не признал, возместить ущерб отказался. В связи с этим прокурором заявлен гражданский иск, подлежащий рассмотрению в рамках уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анадырский городской суд для рассмотрения по существу и решения вопроса о возмещении причиненного преступлениями ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости