Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 декабря 2020 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства застройщиком ООО «Выбор».

В ходе проведения проверки установлено, что ООО «Выбор» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ярославль, ул. Институтская, д.13. Строительство жилого дома осуществляется на принадлежащем ООО «Выбор» на праве собственности земельном участке, огороженном строительным забором из профилированного лица.

При сравнительном анализе данных, полученных в ходе измерений, и данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, установлено, что фактическое размещение забора на земельном участке не соответствует данным Единого государственного реестра недвижимости, ООО «Выбор» самовольно занят земельный участок государственная собственность на который не разграничена, площадью 1345 кв.м.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства в отношении ООО «Выбор», а также виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ. Также прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Выбор» внесено представление об устранение нарушений земельного законодательства. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости