Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

22 декабря 2020 года В Астраханской области по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту загрязнения сточными водами земель сельскохозяйственного назначения, осужден руководитель предприятия

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения сточными водами земель сельскохозяйственного назначения в Наримановском районе Астраханской области.

Установлено, что в результате порыва канализационного коллектора, принадлежащего МУП «Водоканал» МО «Город Нариманов», сточные воды сливались на земельный участок.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда на предприятие возложена обязанность прекратить незаконный сброс на почву канализационных стоков и ликвидировать последствия загрязнения земель сельскохозяйственного назначения.

Решение суда было исполнено, нарушения закона устранены.

По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 254 УК РФ (порча земли).

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области бывший директор предприятия признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости