Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 декабря 2020 года Лужской городской прокуратурой приняты меры по устранению нарушений в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Так, на объекте, где в рамках заключенного муниципального контракта проводятся работы по благоустройству общественной территории у многоквартирных жилых домов на пр. Урицкого в г. Луге, выявлены нарушения сроков выполнения работ по муниципальному контракту и отсутствие надлежащего контроля за ходом выполнения работ со стороны муниципального заказчика.

Предусмотренный муниципальным контрактом срок исполнения обязательств истек в октябре 2020 года.

Вместе с тем до настоящего времени работы не завершены, технологический процесс производства большинства из перечня невыполненных работ, таких как устройство тротуаров из брусчатки, устройство площадки из резиновой крошки, установка бортового камня, озеленение территории, требует плюсовой температуры окружающего воздуха.

Выявленные обстоятельства явились основанием для внесения представлений в адрес главы администрации Лужского муниципального района и организации подрядчика с требованием о принятии незамедлительных мер по устранению нарушений, привлечению виновных должностных лиц к ответственности.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 18:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости