Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 декабря 2020 года Штраф до 3-кратной стоимости неисполненных обязательств грозит подрядчику, не исполнившему контракт на строительство новой котельной в Октябрьский Кинельского района

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ООО «ЗЕВС - САМАРА».

В соответствии с требованиями федерального законодательства при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением прямо определенных случаев.

Установлено, что администрацией сельского поселения Бобровка муниципального района Кинельский Самарской области и ООО «ЗЕВС - САМАРА» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ центральной котельной установленной мощностью 6,2 МВт в п. Октябрьский Кинельского района Самарской области. Общая сумма контракта составила 36 млн 636 тыс. рублей.

Срок исполнения обязательств контрактом был установлен до 30.08.2020 с целью начала отопительного сезона 2020-2021 с использования новой котельной.

Однако 31.08.2020 дополнительным соглашением срок исполнения контракта перенесен на 2 месяца. Продленный срок исполнения обязательств истек 30.10.2020, однако контракт подрядчиком не исполнен.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического лица ООО «ЗЕВС-САМАРА» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которое с материалами проверки направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости