Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 декабря 2020 года В Североуральске по результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с работником

Прокуратура г. Североуральска проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что у индивидуального предпринимателя был трудоустроен мужчина продавцом непродовольственных товаров без оформления трудового договора. Ему работодателем установлена заработная плата в размере 25 тыс. рублей в месяц. Работник приступил к работе в магазине с ведома и по поручению предпринимателя, подчинялся установленным устным правилам внутреннего трудового распорядка.

Однако индивидуальный предприниматель в нарушении требований ст. ст. 15, 16, 67 Трудового кодекса РФ уклонился от оформления трудового договора с наемным работником.

С целью защиты трудовых прав работника прокуратура города в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора с работником), по результатам рассмотрения которого предприниматель оштрафован на 10 тыс. рублей. Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с работником.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости