Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 декабря 2020 года За невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечен глава г. Назрани

Магасский районный суд по постановлению прокуратуры г.Назрани привлек Главу г.Назрани к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение законных требований прокурора).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило игнорирование Главой города требований Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Так, прокуратурой города была проведена проверка по обращениям граждан по вопросу законности изданных документов о предоставлении земельных участков, расположенных в Центральном АО г.Назрань.

В ходе проверки, прокуратура города выявила нарушения земельного законодательства, допущенные администрацией г.Назрани.

С целью устранения выявленных нарушений земельного законодательства прокуратурой города в адрес Главы было внесено представление.

При этом, одним из требований прокурора по данному представлению является необходимость обращения администрации г. Назрани в суд с исковым заявлением об аннулировании свидетельства права собственности на земельные участки площадью 400 кв.м. «под индивидуальное жилищное строительство» и 50 кв.м. «под объект торговли».

Однако, Глава г. Назрани, вопреки требованиям действующего законодательства законные требования прокурора в срок не исполнил.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры г. Назрани суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости