Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 декабря 2020 года Прокуратура контролирует ситуацию с лекарственным обеспечением жителей малочисленного населенного пункта

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила информацию, размещенную на одном из федеральных телеканалов о нарушении прав граждан на охрану здоровья в части лекарственного обеспечения жителей малочисленного населенного пункта.

Установлено, что ранее существовавшая в с. Асово Березовского района аптека ООО «Ника» прекратила свою работу ввиду нерентабельности и обязательных требований к маркировке лекарств. Учредителем общества принято решение о ее закрытии в данном населенном пункте.

В связи с этим лекарственное обеспечение местных жителей организовано врачебной амбулаторией.

Проведенные надзорные мероприятия показали, что перечень имеющихся лекарств в амбулатории соответствует требованиям федерального и регионального законодательства. Стоимость препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, не превышал предельные цены, розничная надбавка на иные препараты не устанавливалась, лекарства реализовывались населению в пределах допустимых нормативов.

В настоящее время прокуратура держит на контроле ситуацию с обеспечением лекарственными препаратами жителей малочисленного населенного пункта.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 18:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости