Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 декабря 2020 года Прокуратура выявила нарушения региональной программы детского здравоохранения

Прокуратура Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения порядка исполнения региональной программы «Развитие детского здравоохранения Пермского края» в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Только после вмешательства надзорного органа приведен в соответствие нормативный акт о распределении медицинских изделий учреждениям здравоохранения, приобретенных для развития материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

Отсутствовал контроль должностных лиц Министерства здравоохранения за деятельностью подведомственных медицинских организаций, что привело к нарушению при поставках медицинских изделий, а также их ненадлежащее использование. В связи с чем, прокурорами ряда территорий края внесено 21 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 виновных должностных лиц.

В результате неэффективного расходования Министерством здравоохранения края сумм предоставленной субсидии по итогам 2019г. в федеральный бюджет возвращено более 70 млн рублей.

Кроме этого ведомством не обеспечивался контроль за реализацией отдельный мероприятий региональной программы по развитию профилактической направленности педиатрической службы, контролю за качеством проведения профилактических медицинских осмотров детей, а также развитию школьной медицины.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры края Министерством здравоохранения принят комплекс мер по устранению выявленных нарушений, в том числе усилению ведомственного контроля за реализацией мероприятий национального проекта «Здравоохранения».

О выявленных нарушениях проинформирован Губернатор Пермского края.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 18:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости