Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 декабря 2020 года Депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР рассмотрели 2 предложения прокурора республики

22 декабря 2020 года состоялась очередная сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, в работе которой приняла участие старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными (законодательными) органами государственной власти, органами местного самоуправления Асият Узденова.

На сессии, в числе иных законодательных актов, по предложениям прокурора республики в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» принято 2 республиканских закона.

В частности, Закон Карачаево-Черкесской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике» приведен в соответствие с поправками к Конституции РФ, касающимися запретов Уполномоченному по правам человека открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в зарубежных банках.

Закон КЧР «О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике» также приведен в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства относительно проведения сходов граждан по вопросам самообложения на части территории населенного пункта.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости