Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 декабря 2020 года Прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный прием граждан

Сегодня, 22 декабря 2020 года, прокурор Еврейской автономной области режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 6 человек.

Граждане жаловались на нарушения трудового и земельного законодательства, а также обжаловали действия должностных лиц и процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, предприниматель из Облученского района обратился с жалобой на действия сотрудников полиции, которыми в ходе проверочных мероприятий изъято имущество заявителя.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокурору Облученского района безотлагательно восстановить нарушенные права предпринимателя, в том числе дать оценку действиям должностных лиц районного отдела полиции при изъятии у него имущества.

С жалобой на нарушения земельного законодательства обратился житель города Биробиджана, которому комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города отказано в переоформлении принадлежащего ему земельного участка.

Жительница областного центра просила дать оценку законности действий бывшего работодателя, не выплатившего до настоящего времени в полном объеме расчет при увольнении.

Представитель по уголовному делу обратился с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц следственного органа, осуществлявших предварительное расследование уголовного дела.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 21:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости