Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 декабря 2020 года По требованию прокуратуры суд обязал провести оценку технического состояния автомобильных дорог на территории Птичнинского сельского поселения

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что решением Собрания депутатов МО «Птичнинское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района ЕАО утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, в их числе 97 автомобильных дорог, расположенных в районе улиц Старый аэропорт, Школьная, Молодежная, Переселенческая, Озерная и другие.

С учетом требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» орган местного самоуправления обязан не реже 1 раза в год проводить оценку технического состояния автомобильных дорог в целях определения соответствия их транспортно-эксплутационных характеристик требованиям технических регламентов.

Результаты таких исследований предназначены для планирования текущих и капитальных ремонтных работ, их видов и объемов.

Несмотря на наличие в собственности сельского поселения указанных автомобильных дорог общего пользования требования федерального законодательства в части проведения оценки технического состояния не исполнены, что создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова в интересах неопределенного круга лиц направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Птичнинского сельского поселения обязанности провести оценку технического состояния автомобильных дорог на территории поселения.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующей обязанности.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 21:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости