Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 декабря 2020 года По результатам прокурорской проверки в Советском районе г.Воронежа директор управляющей компании оштрафован за нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка жилищного законодательства при расчетах за коммунальные ресурсы.

Установлено, что ООО «УК РЭК № 22» на основании заключенных договоров с ПАО «ТНС энерго Воронеж» и филиалом ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» приобретает коммунальные ресурсы в целях обеспечения собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах электричеством, отоплением и горячим водоснабжением.

Однако расчеты с названными ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы соответствующего вида в январе-июне и августе 2020 года осуществлялись несвоевременно и не в полном объеме, что могло привести к нарушению жилищных прав граждан.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «УК РЭК № 22» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой суд, рассмотрев дело, признал руководителя управляющей компании виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости