Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 декабря 2020 года Состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы противодействию коррупции

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, на котором рассмотрены вопросы состояния законности и результаты деятельности прокуратуры области, контролирующих и правоохранительных органов в сфере реализации национальных проектов, расходования бюджетных средств, выделенных на указанные цели.

В его работе приняли участие начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский, начальник УФСБ России по ЕАО Максим Лосев, руководитель Управления ФНС по ЕАО Алексей Трошин, руководитель Управления ФАС России по ЕАО Андрей Лунев, а также представители структурных подразделений указанных ведомств, горрайпрокуроры.

Отмечено, что с учетом ранее принятых мер правоохранительными органами активизирована работа по выявлению преступлений коррупционной направленности.

Между тем несмотря на принимаемые меры по противодействию коррупции, в деятельности правоохранительных органов по-прежнему имеет место ряд упущений, требующих комплексного решения, в том числе со стороны органов прокуратуры области.

В этой связи, глава надзорного ведомства обратил внимание участников совещания на необходимость активизировать работу по выявлению фактов получения и дачи взяток, усилить деятельность по выявлению коррупционных преступлений в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, а также фактов хищений с использованием служебного положения и дачи взятки от имени или в интересах юридических лиц.

Также поручил подчиненным работникам продолжить системную работу по пресечению нарушений при реализации национальных проектов, обеспечивая защиту прав граждан и хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств. В этих целях дал указание проанализировать нормативные правовые акты органов исполнительной власти в сфере защиты прав предпринимателей и инвесторов.

По итогам состоявшегося обсуждения определен ряд совместных мероприятий, направленных на обеспечение законности в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 21:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости