Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 декабря 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Пыщугского района работникам местного коммунального предприятия выплачена просроченная заработная плата

Прокуратурой Пыщугского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере оплаты труда на подведомственной территории.

По результатам очередной проверки на местном предприятии ЖКХ выявлена задолженность по оплате труда перед 28 работниками в размере 340 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором руководителю организации внесено представление с требованием погасить долги, а также выплатить работникам денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, доводы прокурора признаны обоснованными, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, долги по оплате труда ликвидированы, работникам начислена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторная невыплата заработной платы) в виде штрафов в общей сумме 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости